欢迎光临
我们一直在努力

基金摹集 私募宣传材料中描述基金经理过往业绩时(非本公司产品),可以放产品名称上去吗?

《私募投资基金募集行为管理办法》第二十四条指出:募集机构及其工业人员推荐私募基金时,禁止“推介或片面节选少于6个月的过往整体业绩或过往基金产品业绩”。

结合其他相关规定可以获得结论如下:

首先需要面向特定的合格投资者进行推介,并且材料中有明确只针对合格投资者推介及不转给第三方查阅的字样。

华集基金-财富港加盟_华集基金 曾文虎_基金摹集

期次,如需要宣传过往业绩,也应当宣传大于6个月的整体业绩,不能断章取义截取最高的业绩进行宣传。

——————————————————————————————

华集基金-财富港加盟_基金摹集_华集基金 曾文虎

参考法规原文如下:

《私募投资基金募集行为管理办法》

华集基金 曾文虎_华集基金-财富港加盟_基金摹集

第二十四条 募集机构及其从业人员推介私募基金时,禁止有以下行为:

(一)公开推介或者变相公开推介;

华集基金 曾文虎_基金摹集_华集基金-财富港加盟

(二)推介材料虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏;

(三)以任何方式承诺投资者资金不受损失,或者以任何方式承诺投资者最低收益,包括宣传“预期收益”、“预计收益”、“预测投资业绩”等相关内容;

(四)夸大或者片面推介基金,违规使用“安全”、“保证”、“承诺”、“保险”、“避险”、“有保障”、“高收益”、“无风险”等可能误导投资人进行风险判断的措辞;

(五)使用“欲购从速”、“申购良机”等片面强调集中营销时间限制的措辞;

(六)推介或片面节选少于6个月的过往整体业绩或过往基金产品业绩;

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:风纪金融网 » 基金摹集 私募宣传材料中描述基金经理过往业绩时(非本公司产品),可以放产品名称上去吗?
分享到: 更多 (0)

风经金融网 更专业 更方便

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏